LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.08.2016, 23:34

Доверенность от осужденного - внесение в дело и получение длительного свидания - возможно ли?

Вопрос №11160689 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.08.2016, 23:34
Здравствуте! Подскажите, пожалуйста, если у меня есть доверенность от осужденного на полное представление его интересов, должны ли меня внести в его дело и могу ли я получить на этом основании длительное свидание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вроде как не путаю и про уголовное дело ничего не говорила, имела в виду личное дело, которое есть в колонии на каждого осужденного. И длительные свидания по 89 ст. не только для родственников, но так же для "иных лиц" по усмотрению администрации колонии. Но вопрос был не в этом, меня интересует занесут ли меня в личное дело, как доверенное лицо (или официального представителя его интересов) и могу ли я на основании этой доверенности получить длительное свидание, т.к. собираю документы для УДО и необходимо многое обсудить.

05.08.2016, 00:14

пишите ходатайство начальнику колонии-на его усмотрение (ст.89 УИК).

05.08.2016, 01:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

В какое дело если он осужден?Свидания разрешены,но не длительные.Длительные только родственникам.

04.08.2016, 23:39

На сколько я понимаю, в ИК у всех есть дело. На сайте не правильно проставилась тебя, он не в СИЗО, он в колонии.

04.08.2016, 23:43

Не путайте оперативное дело с уголовным по которому он осужден.

04.08.2016, 23:46

Я вроде как не путаю и про уголовное дело ничего не говорила, имела в виду личное дело, которое есть в колонии на каждого осужденного. И длительные свидания по 89 ст. не только для родственников, но так же для "иных лиц" по усмотрению администрации колонии. Но вопрос был не в этом, меня интересует занесут ли меня в личное дело, как доверенное лицо (или официального представителя его интересов) и могу ли я на основании этой доверенности получить длительное свидание, т.к. собираю документы для УДО и необходимо многое обсудить.

05.08.2016, 00:14

пишите ходатайство начальнику колонии-на его усмотрение (ст.89 УИК).

05.08.2016, 01:43