Сын взял займ в Быстрых деньгах и не выплатил - что делать и законно ли такое описание имущества?

Вопрос №11160851 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2016, 23:48
Сын взял займ в Быстрых деньгах. Не выплатил. Прописан у меня. Завтра должны прийти приставы описывать моё имущество (по прописке сына). 740 % получается долг за три месяца. Законно ли это? И что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если возбуждено исп. производство, то приставы вправе прийти по месту регистрации должника и описать имущество заранее при этом письменно предупредив должника. Изначально узнайте у приставов возбуждено ли исп. производство. Может это вообще мошенники.

04.08.2016, 23:52
Оценка автора вопроса:
у него нет имущества только прописка

Надо было обжаловать когда суд был....

04.08.2016, 23:51
Оценка автора вопроса:
был ли суд,я не знаю.

Он только прописан. Не работает и живет в другом месте.

04.08.2016, 23:59

Приставы могут прийти описывать имущество, а вам нужно предоставить подтверждающие документы, что это ваше имущество.

05.08.2016, 00:01

Заявите приставам об исключении из описи имущества, не принадлежащего должнику.

05.08.2016, 00:01