Угроза приставов и коллекторов - могут ли они описать имущество в квартире, если судебные исполнительные производства не зарегистрированы?
Сын в 2008 г не выплатил полностью кредит банку, сегодня получили письмо от коллекторского агенства, о том, что они через месяц, придут с приставами описывать имущество в случае не погашения долга, до определенной даты. У сына имущества нет. На сайте ФССП по моему сыну исполнительных производств не зарегистрировано. Имеют ли в таком случае приставы с коллекторами описывать имущество находящееся в квартире?
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ