Проблемы с возвратом предоплаты за неисполнение заказа - как защитить свои права в суде?
Сначала пишете претензию поставщику, указываете сроки, в которые просить поставить товар или вернуть деньги. И только при условии невыполнения ими требований идете в суд. По таким делам обязателен досудебный порядок урегулирования споров.
Как вы составляли договор?Вам теперь ничего не отдадут.
А если они не ответят на претензию? Или воопще не захотят получать письмо по почте?
Ничего страшно, выжидаете срок, указанный в претензии, прикладываете к иску квитанции об отправке. Всего наилучшего.
Неважно, если даже не получат письмо, претензия будет считаться вручённой со дня, когда почта отправит его назад в связи с неполучением адресатом
Первая претензия была им вручена мной в офисе и они её порвали, сказав, ч
то не получали. Беда в том, что претензия была в единственном экземпляре.
Подавайте заказным письмом с уведомлением.