Ростов-на-Дону, 05.08.2016, 01:06

Что делать, если в сервисном центре отказываются выдать копию первичного документа о приеме телефона в ремонт

Вопрос №11161103 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2016, 01:06
Я сдавала в ремонт в сервисный центр свой Айфон. Акт приёмки аппарата в ремонт писался под копирку, в него был внесён серийный номер аппарата. Документ был мной подписан. 1-вый экземпляр сервису, второй остался у меня. Возникла конфликтная ситуация - вернули совершенно другой телефон. После ухода курьера, я обнаружила пропажу первичного документа - копии акта приемки телефона в ремонт. Доказать, что у меня ее умыкнул курьер конечно не могу, хоть на 100% в том уверена. Обратилась в сервис с заявлением о выдаче мне ксерокопии первого экземпляра акта в связи с утратой находившейся у меня копии. Получила категорический отказ. Дословно: "Повторная выдача Договора-квитанции к заказу... От... в случае его утери, не предусмотрена" Как действовать дальше? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я готовлю досудебную претензию. Проблема состоит в том, что произошла путаница с номером Айфона изначально. Попытаюсь коротко обьяснить. Сдавался в ремонт мой - 4 тый, белый, 32 GB, не включавшийся. Серийный номер был курьером списан с коробки. В последствии выяснилось, что упаковка принадлежит телефону дочери - 4 тый, черный, 16GB (просто перепутались упаковки!), а вернули из ремонта тоже 4 тый, белый, но 8GB ! К тому же собранный "из того, что было" и "абы как". Доказать факт мошенничества я могу только имея на руках первичный документ. Я не очень поняла Ваш ответ. Мне подать в суд на СЦ, чтобы получить необходимый документ? Или Вы советуете просто подать в суд и сразу заявить ходатайство? У меня много доказательств моей правоты. Но как суд отреагирует на то, что нет досудебный претензии?

05.08.2016, 02:38

Так напишите претензию и через 10 дней подавайте иск.

В иске напишите письменное ходатайство об истребовании нужного вам документа ссылаясь на отказ СЦ.

05.08.2016, 03:03

Подайте на СЦ в суд и заявите ходатайство об истребовании подлинника квитанции

05.08.2016, 01:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я готовлю досудебную претензию. Проблема состоит в том, что произошла путаница с номером Айфона изначально. Попытаюсь коротко обьяснить. Сдавался в ремонт мой - 4 тый, белый, 32 GB, не включавшийся. Серийный номер был курьером списан с коробки. В последствии выяснилось, что упаковка принадлежит телефону дочери - 4 тый, черный, 16GB (просто перепутались упаковки!), а вернули из ремонта тоже 4 тый, белый, но 8GB ! К тому же собранный "из того, что было" и "абы как". Доказать факт мошенничества я могу только имея на руках первичный документ. Я не очень поняла Ваш ответ. Мне подать в суд на СЦ, чтобы получить необходимый документ? Или Вы советуете просто подать в суд и сразу заявить ходатайство? У меня много доказательств моей правоты. Но как суд отреагирует на то, что нет досудебный претензии?

05.08.2016, 02:38

Так напишите претензию и через 10 дней подавайте иск.

В иске напишите письменное ходатайство об истребовании нужного вам документа ссылаясь на отказ СЦ.

05.08.2016, 03:03