Что делать, если в сервисном центре отказываются выдать копию первичного документа о приеме телефона в ремонт
Я готовлю досудебную претензию. Проблема состоит в том, что произошла путаница с номером Айфона изначально. Попытаюсь коротко обьяснить. Сдавался в ремонт мой - 4 тый, белый, 32 GB, не включавшийся. Серийный номер был курьером списан с коробки. В последствии выяснилось, что упаковка принадлежит телефону дочери - 4 тый, черный, 16GB (просто перепутались упаковки!), а вернули из ремонта тоже 4 тый, белый, но 8GB ! К тому же собранный "из того, что было" и "абы как". Доказать факт мошенничества я могу только имея на руках первичный документ. Я не очень поняла Ваш ответ. Мне подать в суд на СЦ, чтобы получить необходимый документ? Или Вы советуете просто подать в суд и сразу заявить ходатайство? У меня много доказательств моей правоты. Но как суд отреагирует на то, что нет досудебный претензии?
Так напишите претензию и через 10 дней подавайте иск.
В иске напишите письменное ходатайство об истребовании нужного вам документа ссылаясь на отказ СЦ.
Подайте на СЦ в суд и заявите ходатайство об истребовании подлинника квитанции