Ростов-на-Дону, 05.08.2016, 01:50

Пешеход бросился под колеса рядом со сбербанком - что делать и что, если он пострадает?

Вопрос №11161190 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2016, 01:50
Еду по Евдокимрва. Возле сбера пешеход бросается под колеса. Шел по обочине и тут прямо на капот прыгает. Я тормознула. Он оторвал дворник упал и стонет. Мкорую и ментов вызвала. ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? А если умрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не паникуйте. У Вас есть авторегистратор? Не давайте никаких пояснений против себя. Говорите, что находитесь в таком состоянии, что ничего не помните. Придете потом на разбор с адвокатом, когда будете нормально все соображать. Вы можете сослаться на ст. 51 Конституции РФ - никто не обязан давать показания против себя.

05.08.2016, 01:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Выставить знак аварийной остановки и включить аварийную сигнализацию, ждать приезда "скорой"

05.08.2016, 01:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1. Выставить знак аварийной установки(треугольник)

2. Включить аварийку

3. Вы уже сделали

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙТЕ ТАБЛЕТОК ИЛИ АЛКОГОЛЬ!!!!

Потерпите немного.

Если стонет то быстро не умрет.

К стати от сбера на Евдокимова до БСМП метров 100-200.

Не умрет не переживайте.

05.08.2016, 02:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Есть регистратор.

Еня всю колотит я первый раз в такой ситуации

Звонила подруге та сказала что меня посадят.

05.08.2016, 02:00

Если все есть на регистраторе, то там видно будет что провокатор.Видимо деньги нужны.

05.08.2016, 02:01

Никто не посадит. Если у него повреждения не сильные, то после его выздоровления будет разбор ДТП. Возможно для доказательства Вашей невиновности нужна будет трасологическая экспертиза. Обязательно воспользуйтесь услугами адвоката.

05.08.2016, 02:04

Если есть регистратор. То Вам не о чем особо беспокоится.

Таких автоподставщиков вымогателей развелось много.

Способы борьбы с ними есть.

Проследите чтобы в протокол ДТП было записано есть видеорегистратор №

Но сам регистратор и флешку от него не отдавайте ДПС. Скажите что завтра приведете им диск с записью.

На всякий случай действия ДПС запишите на телефон.

Не посадят Вас не беспокойтесь.

Умышленное причинение вреда самому себе возмещению не подлежит.

05.08.2016, 02:21

А что за 51 ст коституции?

05.08.2016, 02:01

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников

05.08.2016, 02:04

Имеете право не свидетельствовать против себя. Если начнут составлять какие-то протоколы, пишите "ознакомлена, не согласна". Потом разберетесь согласны или нет.)))) И вообще меньше комментируйте.

05.08.2016, 02:05

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников

И еще во всех бумагах пишите "НЕ СОГЛАСНА" и подписывайтесь.

Обязательно впишите регистратор.

Потом с адвокатом разберетесь , с чем согласны а с чем нет.

Так хоть будут шансы для маневра.

А если просто подпишите то увы шансы будут почти нулю равны.

Увы произвол в полиции пока не до конца искоренили.

05.08.2016, 02:26

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников

05.08.2016, 02:56

Звонила подруге та сказала что меня посадят.

Не подруге надо звонить, а АДВОКАТУ.

05.08.2016, 11:56