Регистрация недостроенного дома на садовом участке по декларации

Вопрос №1116128 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2010, 00:34
На садовом участке можно зарегистрировать недостроенный дом по декларации. Уважаемые адвокаты и юристы, Вопрос: Что считается НЕДОСТРОЕННЫЙ дом по МИНИМУМУ? 1. Выкопанный котлован под дом, 2. Залитый бетонный фундамент под будующий дом, 3. Только реально выстроенный дом но, например, еще нет отделки внутри дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации вы должны представить технический паспорт ПИБа на незаверешенный объект, который есть в нвтуре.

Но должна вам сказать , что на садовом участке можно заренгисттрировать только садовый дом,но не как не жилой.Ваше описание подходит под жилой.

26.09.2010, 10:48
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна,
спасибо за ответ.

Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург!

Во-первых, право собственности на объект незавершённого строительства можно признать только в судебном порядке, при подготовке к совершению сделке по его:

-купле-продаже;

-наследованию;

-разделу совместно нажитого имущества;

-дарению и т.д.

Во-вторых, на объект незавершённого строительства в БТИ должно быть изготовлено ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ.

В-третьих, Техническое описание на объект незавершённого строительства может быть изготовлено при наличии значимых признаков такого объекта, например фундамента, стен дома, крыши и т.д.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 сентября 2010г

07:49 уф.вр.(05:49 моск.)

26.09.2010, 05:50
Оценка автора вопроса:
Владимир Николаевич,
спасибо за ответ.

Татьяна, с коллегой не соглашусь, поскольку право собственности на не завершённое строительство, регистрируется в регистрационной службе, со всеми вытекающими из этого правами, на данный объект недвижимости.

26.09.2010, 06:48
Оценка автора вопроса:
Николай Александрович,
спасибо за ответ.

Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург!

Похоже мои коллеги при ответах запутались в "трёх соснах".

На объект НЕЗАВЕРШЁННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА Учреждение БТИ вам сможет выдать только ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ, а не Технический паспорт.

При наличии Технического описания на Объект незавершённого строительства и документов на земельный участок вы сможете зарегистрировать на него право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта.

Технический паспорт выдаётся только на объект ЗАВЕРШЁННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27 сентября 2010г

01:14 уф.вр.(23:14 моск.вр.)

26.09.2010, 23:15

Уточните, пожалйста:

...технический паспорт ПИБа...

ПИБа - это БТИ?

26.09.2010, 22:37