Как вернуть деньги за неисправный телефон, неустойку и все пошлины, если продавцы отказываются принять его обратно?
Обращайтесь с письменной претензией в адрес продавца. Требуйте возврат денег на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст.22 Закона о защите прав потребителей).
Если по истечение этого срока Ваши требования не будут удовлетворены - обращайтесь с исковым заявлением в суд. Вы вправе взыскать стоимость телефона, нейстойку и штраф. Госпошлиной такое исковое заявление не облагается.
Претензию им напишите. Дождитесь ответа и в суд обращайтесь.