Конфликт соседей в общежитии - возможность обращения в полицию по физической атаке
Если у Вашего супруга и дочери есть телесные повреждения, то им необходимо обратиться на платный прием в Бюро судебно - медицинской экспертизы по месту Вашего жительства для получения акта судебно - медицинского освидетельствования, в котором будут указаны имеющиеся телесные повреждения. В дальнейшем, если у Вас есть желание привлечь соседей к уголовной ответственности, то это является частного обвинения, поэтому Вам необходимо будет обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц в мировой суд по месту жительства.
Потерпевшие: супруг и дочь будут выступать в качестве частных обвинителей, для представления своих интересов Вы можете заключить соглашение с адвокатом.
В случае, если мировой суд возбудит уголовное дело в отношении соседей, суд предоставит им адвоката (защитника) по назначению.
Здравствуйте. Можете пойти в полицию и написать заявление на соседей. Если есть телесные повреждения вас направят на мед. Освидетельствование.