Влияние увольнения на перерасчет пенсии - автоматический или самостоятельный процесс?
На сегодняшний день получаю пенсию по вредности 14700 рублей с ежегодными добавками, в феврале 2016 года исполнилось 55 лет. При сокращении штата, буду уволена по соглашению сторон 30 сентября 2016 года при заработке 40000 рублей. Будет ли перерасчёт пенсии от заработной платы в большую сторону или нет? Если будет перерасчёт в большую сторону, нужно будет подавать заявление самостоятельно или перерасчёт будет производиться автоматически с предьявлением документов с организации об увольнении.
Автоматически вам никто не будет делать перерасчет Самой надо суетиться подавать заявлениеТолько после подачи заявления возможен перерасчет