Повестка в суд в Тель-Авиве - какие последствия неявки и возможен ли арест в аэропорту при въезде в Израиль
Я получил повестку в суд (тель-авив) как обвиняемый (уголовное право) по семейным обстоятельствам нахожусь заграницей, на суд не успеваю. Что мне грозит за неявку? Могут ли меня арестовать в аэропорту привъезде в израиль?
Эмиль, уточните, Вы получили повестку из суда РФ или суд состоится на территории Израиля? В последнем случае Вам нужно обращаться к помощи израильских адвокатов. Если суд в РФ - нужно заключать соглашение с адвокатом на территории РФ. Проинформировать суд о причинах неявки нужно в любом случае.
Здравствуйте! Если подадут в розыск то могут арестовать..
Советую послать в суд телеграмму с пояснением причин неучастия.
Здравствуйте, Эмиль!
Если Вас объявили в национальный розыск и/или розыск по каналам интерпол, то вполне возможно.
Здравствуйте
нет, если вы опаздываете на суд, то до завершения процесса назначенного на этот день , никто вас не будет искать и арестовывать - так как факта вашей неявки еще нет. Если Вы опоздаете и не уведомите суд, то в будущем, суд может счесть это как попытку скрыться от правосудия, и тогда при объявлении вас в розыск - вас арестуют при пересечении границы.
-=-
Надеюсь мой ответ помог вам
Удвчи вам