Могу ли я претендовать на статус многодетной семьи, если усыновлю сына жены?

У меня дочь 13 лет (бывшая жена лишена род. прав) а у жены сын 5 лет (с прочерком в св.о рождении в графе отец) и у нас один совместный ребёнок совместной итог 3-е детей. Если я усыновлю сына жены смогу ли я претендовать на статус многодетной семьи?

Лучший ответ

---Здравствуйте, да сможете претендовать. если и жена усыновит вашего ребёнка. Всего хорошего.

Да , конечно, сможете.Удачи вам.Если жена усыновит вашу дочь, то то же сможет

Вы как отец претендовать на статус многодетного отца