LSN Messenger
Уфа, 05.08.2016, 08:59

Ответственность водителей за невыполнение указаний механика и способы их привлечения к административной ответственности при проведении технического обслуживания автомобиля

Вопрос №11162045 из г. Уфа
опубликован 05.08.2016, 08:59
При проведении технического обслуживания автомобиля в автотранспортном предприятии, экипаж отказался выполнить указание механика по замене воды в охлаждающей системе автомобиля на тосол, ссылаясь на то что, якобы тосол вытечет, так как надо менять насос, шланги. Вечером по распоряжению начальника АТП, для предотвращения поломки автомобиля и дополнительного износа деталей, были вызваны водители и произвели замену воды на тосол. Есть ли какая ответственность водителей за невыполнение указаний механика и как их можно привлечь к административной ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Привлечь к ответственности к дисциплинарной, смотрите локальные нормативные акты вашего предприятия, именно в плане ответственности.

05.08.2016, 09:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

За что привлечь к дисциплинарной ответственности, за не выполнение распоряжения механика или за невыполнение регламентных работ.

05.08.2016, 09:55

---Здравствуйте, для начала вынесете им предупреждение. оформив соответствующий приказ. а потом (при наличии новых нарушений) по порядку установленному ТК РФ. Всего хорошего.

05.08.2016, 09:58

За что объявлять предупреждение все водителям.

05.08.2016, 10:14

---Здравствуйте, если только все не выполнили указание. за которое они должны были расписаться. Всего хорошего.

05.08.2016, 10:15