Процедура расторжения международного брака гражданам Таджикистана, находящимся в России - информация и сроки

Скажите пожалуйста! Куда можно обратиться гр-ну Таджикистана для расторжения брака с гр-кой Таджикистана, если брак был заключён в Таджикистане. В данное время этот гр-ин проживает в России (РВП) в какой орган может он обратиться не выезжая из России, какие сроки может занять эта процедура. И влияет ли анулирование РВП на обращение по такому вопросу?
Лучший ответ

Уважаемая Анна г.Чита !

При наличии обоюдного согласия супругов вы вправе направить Ценным письмом с уведомлением в ЗАГС по месту регистрации брака Заявление о расторжении брака.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2016г

Благодарю Вас за полезную консультацию!

НЕ влияет, обращайтесь в суд по месту временной регистрации.если не согласны развестись через ЗАГС