Бабушка оставила дом наследнице по договору дарения, но подпись в сомнении - возможно ли оспорить наследование?

Моя бабушка умерла в апреле 2016 г. Наследниками являются моя мама и её 2 сестры. Недавно узнали, что бабушкин дом передан по договору дарения на одну из сестер в 2011 году. В договоре дарения четко видно, что подпись не бабушкина. И бабушка никогда не говорила о данном документе и,наоборот, говорила, что этот дом общий. Можно ли как то доказать недействительность подписи и модно ли претендовать на наследство всем 3 наследникам?
Лучший ответ

можно подать иск о признании договора дарения недействительным

Благодарю Вас за полезную консультацию!

оспаривайте договор дарения в судебном порядке, в суде заявляйте ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, если у вас сохранились образцы почерка бабушки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Марина г.Ханты-Мансийск !

Заинтересованные лица вправе вправе оспорить данный Договор дарения в Судебном порядке(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2016г

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для того, что заявить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы можно предоставить копию договора? Экспертиза проводится платно?

Да, можно. Экспертиза проводится платно.

Можно и копию. Проводится платно.