Екатеринбург, 05.08.2016, 11:19

Ответ на вопрос - Нужно ли оплачивать отопление паркинга, если нет авто или места?

Вопрос №11162916 из г. Екатеринбург
опубликован 05.08.2016, 11:19
Разъясните, пжст, должна ли я оплачивать отопление паркинга, если у меня нет в этом паркинге машино/места..? Или отопление паркинга входит в обязанности всех жильцов дома независимо от того есть ли у них авто и купленные места в этом паркинге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы говорите: "Обязаны в соответствии со своей долей в общем имуществе, как и за любое другое нежилое помещение в доме (подъезд, подвал)"... но за нежилые помещения оплату производит УК из своих ресурсов ДС.

05.08.2016, 12:08

Нужно смотреть проектную документацию. Машиноместо может занимать двадцать кв метров, к примеру, - обязанность вносить плату за отопление именно этих 20 метров у собственника места, а вот проходы между ними - это уже общее имущество и оплачивается всеми собственниками в соответсвии с долей в общем имуществе. Если в соответствии с договором оплату производит УК , то просите исключить сумму оплаты из строки за содержание

05.08.2016, 13:44

Это должно быть указано в вашем договоре с УК. Если у Вас есть место на паркинге, то не зависимо ставите ли вы ТС или нет - должны вносить плату.

05.08.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен..: я же написала, что места в паркинге у меня нет.. т.к. все места были проданы при застройке дома, а я вселилась в этот дом намного позднее его сдачи в эксплуатацию.

Лариса, если паркинг является частью многоквартирного дома, даже если у Вас там места нет, его содержание (и отопление) также должны оплачивать и Вы, так как он является общей долевой собственностью.

05.08.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
все ответы на мой вопрос абсолютно разные и ещё более меня запутали: паркинг является частью нашего многоквартирного дома, но места в нём проданы застройщикам, а я и мне подобные должны в равной доле с ними оплачивать отопление данного паркинга, хотя на его отапливаемую территорию приходят отдельные платёжки их Тепловой компании.. Непонятно только почему я должна оплачивать услугу, которой не пользуюсь, которую лично я никогда не получу...7

Обязаны в соответствии со своей долей в общем имуществе , как и за любое другое нежилое помещение в доме (подъезд , подвал)

05.08.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Вы говорите: "Обязаны в соответствии со своей долей в общем имуществе, как и за любое другое нежилое помещение в доме (подъезд, подвал)"... но за нежилые помещения оплату производит УК из своих ресурсов ДС.

05.08.2016, 12:08

Нужно смотреть проектную документацию. Машиноместо может занимать двадцать кв метров, к примеру, - обязанность вносить плату за отопление именно этих 20 метров у собственника места, а вот проходы между ними - это уже общее имущество и оплачивается всеми собственниками в соответсвии с долей в общем имуществе. Если в соответствии с договором оплату производит УК , то просите исключить сумму оплаты из строки за содержание

05.08.2016, 13:44