Вопрос о праве на помощь от государства на жилье для молодых семей с несколькими прописками - актуальность программы и возможности

У меня вопрос по поводу помощи молодым семьям от государства на жилье. Моя дочь с сыном прописана у меня, где ещё прописаны мой муж и вторая дочь. Площадь жилая 46 кв. м. У зятя такая же история. Имеют ли они право подать заявление на предоставление им помощи от государства. Вроде эта программа ещё действует.
Лучший ответ

Имеют право обратиться с заявлением в администрацию для постановки на учет. если по квадратам будет меньше нормы-поставят на очередь

учитывается общая площадь жилья где они зарегистрированы--ст.51жкрф.