Как оформить переоформление земельного участка и недостроя при разводе с женой
Такой вопрос, развожусь с женой, у нас есть земельный участок, оформленный на меня, а на нем недострой (фундамент и стены), деньги на который потратили из ипотечного кредита под материнский капитал, т.е у меня есть обязательство, оформленное у нотариуса, о выделении всем равных долей после оформления дома, т.е мне, жене, и 2 детям. Мне теперь этот недострой не нужен, жена хочет его оформить на себя и участок тоже, и я не против. Подскажите как это сделать. А то говорят что только надо достраивать дом и только после этого делить, а мне в общем то ничего не надо. Как это решить, не подскажете? С уважением, Иван.
Лучший ответ
Только достраивать дом и наделять долями в праве собственности на дом всех членов семьи, в т.ч. и Вас. И не имеет значения на кого из родителей оформлены объекты недвижимого имущества. Обязательства по мат.капиталу Вы обязаны выполнять.