Архангельск, 05.08.2016, 13:37

Продажа квартиры с семью собственниками - распределение налога и правовая ситуация

Вопрос №11163837 из г. Архангельск
опубликован 05.08.2016, 13:37
Мы продаём квартиру за 1800000 р. Семь собственников. Из них пять несовершенно летних. Квартиру приватезировали месяц назад. Подскажите пожалуйста, как будет распредиляться налог с продажи этой недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здаствуйте!

Доход на каждого: 1 800 000р. / 7 частей = 257 142,85р.

Вычет на каждого: 1 000 000р. / 7 частей = 142 857,14р.

НДФЛ на каждого: 257 142,85р. - 142 857,14р.= 114 285,71р.

05.08.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налог распределяется согласно долям в квартире

05.08.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кто будет выплачивать налог за несовершеннолетних, их деньги с продажи будут находиться на счетах, до совершеннолетия.

05.08.2016, 14:01

Обязаны будут заплатить НДФЛ родители.

05.08.2016, 14:03

Налог оплачивают законные Представители, то есть родители

05.08.2016, 14:58