Ответственность родительской компании за задержку выплаты заработной платы и возможность подачи судебного иска
Задержки по выплате заработной платы в нашей компании достигают 7 месяцев. Был выдан судебный приказ о взыскании задолженности, но ничего не происходит: офис закрыт, нет людей, письма не доходят. Компания входит в состав крупного холдинга через 2 компании (мы получаемся правнучка). Интересует вопрос несет ли родительская компания ответственность по обязательствам дочки, и можно ли подать в суд на родителя.
Материнская компания не отвечает за действия своих дочерних компаний, так как это самостоятельные юридические лица.
если есть судебный приказ, пусть работают суд. приставы. Пишите на бездействие суд. пристава жалобу ст. судебному приставу, прокуратуру. Можете обратиться в суд.