Как быстро вернуть украденные велосипеды после кражи
Пишите официально на имя начальника запрос на выдачу имущества....
А как Вы хотели?Будет следствие,потом суд.Заявляйте гражданский иск в уголовном деле.
Если найдут имущество, то могут оставить как вещественные доказательства для проведения экспертизы до вступления в силу приговора суда.
Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста завтра будет суд воры подал опиляцию на решение судьи. Обнимете по факту должны отдать 50.000 и адвокат с их стороны сказал что нужно будет подписать какие то бумаги, если случится так что я напишу что претензий не имею к ним после получения денег (то что они наворовали) можно ли будет отказаться от премиения сторон? И вообще стоит ли писать что претензий больше не имею?
Доброй ночи укажите что конкретно (велосипед) укарали, он что стоил 50000 рублей или что? Если вы подпишите документы, а скорее всего это будет ходатайство о примирении и об отсутсвии у вас материальных и моральных притензий к подсудимым, то будут проблемы с взысканием большей суммы. А так очень мало информации по угодовному делу. Пишите подробней.
Много всего украли велосипеды 15 штук и т д. Их адвокат мне сказал что завтра нужно подписать бумаги о том что я претензий не имею! Но это не применение сторон а просто факт передачи ими денег за то что они натворили. Вот и хочу спросить собственно говоря могу ли я не примерятся с ними даже после получения суммы за украденное?
Не слушайте его адвоката.
Передавать ден средства Вам не обязаны, но возместить ущерб вправе, а Вы соответственно идете навстречу и говорите претензий нет.
Но Вы можете этого и не делать, похищенное просите вернуть Вам, его не будут хранить у себя в полиции, а все равно Вам возвратят, пару дней и вернут.