Истечение срока исковой давности о признании договора ренты пожизненного содержания с иждивением не действительным согласно ст. 203 ГК РФ - возможность подачи иска и основания для его признания недействительным.
Вами пропущен срок исковой давности 1 год для оспаривания договора по ст. 177 ГК РФ. Для обмана или добросовестного заблуждения также пропущены годовые сроки. Ответила, как поняла вопрос.
Добрый вечер, Ирина.
Достаточно сложно из изложенного вами уяснить всю совокупность имевших место быть событий. Для точного ответа на заданный вами вопрос и, собственно, определения перспективы такого иска в суде, необходимо знание больших подробностей вашего дела, а также анализ всей имеющейся у вас на руках документации.
Могу помочь вам при личной встрече в Рыбинске, для этого созвонитесь со мной по гор. тел. 25-23-06 или сот. тел. 8 910-978-05-58.
С уважением,
старший юрист
юридической фирмы "Лексимус"
Евсеев Е.Ф.