Улан-Удэ, 05.08.2016, 16:36

Сроки обжалования приговора по делу оспаривания отцовства и возможность подачи иска об отмене выплат по алиментам, возмещении затрат и удалении записи из ЗАГСа при нахождении в другом городе

Вопрос №11164949 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.08.2016, 16:36
Скажите пожалуйста: 1) В течении скольких дней можно обжаловать приговор по делу оспаривание отцовства? 2) Через месяц решение суда вступает в законную силу, хотим подать иск об отмене выплат по алиментам, иск о возмещении всех затрат можно ли все это подать одним иском? А так же как убрать запись из органов ЗАГСа об отцовстве если находимся в другом городе,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решение обжалуется в апелляционную инстанцию в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Свои требования вы уже предъявить не можете, это можно было сделать раньше, в суде первой инстанции. В апелляционной жалобе можно только просить отменить или изменить решение.

Свои требования можете заявить отдельным иском по месту жительства ответчика

05.08.2016, 16:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это не приговор, а решение суда, такое решение можно обжаловать в течении 30 дней. Это разный предмет иска поэтому разные исковые. Берете решение суда и направляете в ЗАГС.

05.08.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

В ЗАГС нужно обращаться именно в тот, где была сделана запись об отцовстве?

05.08.2016, 17:12

Да именно в него

05.08.2016, 17:14

Обязательно- в ЗАГС по месту регистрации соответствующего акта гражданского состояния

05.08.2016, 17:14

Дело в том что данный ЗАГС находится в другом городе, и возможности туда поехать нету (Как быть?

05.08.2016, 17:17

Оформите доверенность на представителя в месте нахождения ЗАГСа, который по доверенности получить документы в ЗАГСе

05.08.2016, 17:19