Владимир, 05.08.2016, 16:45

Как официальным путем получить адрес регистрации собственника квартиры, который не платит долги много лет?

Вопрос №11165001 из г. Владимир
опубликован 05.08.2016, 16:45
Есть собственник квартиры за которую он не платит много лет. В росреестре по запросу дали только ФИО. Для обращения в суд нужно знать адрес регистрации ответчика. Как ее получить официальным путем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адрес можно получить официально путём использования официального варианта, предусмотренного законом

05.08.2016, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!
Не хочу ставить отрицательный отзыв. Поэтому воспринимайте как иронию. Я понимаю что вопрос бесплатный... но это вообще не ответ. Не ужели тяжело сказать куда обращаться или просто тыкнуть носом в статью?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нашел сам.

Статья 29 ГПК Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

07.08.2016, 21:33

А вы знаете адрес его последнего места жительства?

А во-вторых, неоплачиваемый труд в РФ запрещён Конституцией

И в-третьих,Я хотел предложить вам вариант- как узнать официально и без особых усилий адрес его регистрации,но как видно вам оно не особо нужно

07.08.2016, 21:37

Все равно спасибо. Вы все правильно сделали. Любой труд должен быть оплачен. А если лень самому учиться, плати...

09.08.2016, 00:00

Да, а что в этом плохого?

09.08.2016, 00:03