Способы получения информации о собственнике залившей квартиры - что говорит УК, необходимость выписки из Росреестра, возможные органы или организации
Мою квартиру залили соседи сверху (через этаж если это важно). Добровольно компенсировать собственник (или же тот кто им представился) причиненный мне ущерб отказался. Обязана и если да то на каком основании, УК предоставить мне данные о собственнике квартиры из которой меня затопило? Достаточно ли будет для обращения в суд информации о собственнике из УК или необходима выписка из РОСРЕЕСТРА? Только ли РОСРЕЕСТР может предоставить мне информацию для обращения в суд или есть другие органы или организации способные это сделать?
Лучше всего обратиться в Росрестр, заказать выписку из ЕГРП по данной квартире и обратиться в суд, все остальные документы можно получить по запросу суда.