Возможность подачи иска в суд и необходимость написания отказа при отмене заказа маски наложенным платежом

Такой вопрос, заказала по телефону маску для лица наложенным платежом, но спустя месяц передумала ее покупать по некоторым причинам, может ли отправитель подать иск в суд в соотв. С п. 1 ст. 781 ГК РФ и обязательно ли в таком случае писать отказ на почте или можно дождаться момента, когда его сами отправят отправителю? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Не хотите - не выкупайте, никто в суд на Вас не подаст.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! писать отказ не нужно.

Ответ неполный

Ваше право не хотите и не выкупаете