Какие юридические требования относятся к регистрации брака и установлению отцовства при нахождении одного из супругов в психоневрологическом стационаре?
У меня вопрос: какой федеральный закон или статья закона требует на установление отцовства и регистрацию брака справку о вменяемости человека, если он находится в психоневрологическом стационаре. Такие справки требует нотариус, иначе выезжать в стационар отказывается. А в стационаре такие справки не дают, потому что лишить дееспособности или признать невменяемым может только суд, чего не было. Ребенок уже родился, а вопрос с браком и отцовством так и не решается... Подскажите мне как поступить и по какой причине нарушаются права человека на брак и отцовство.
Нотариус в браке не заключает и дееспособность не устанавливает а также отцовства
Нотариус не имеет никакого отношения ни к регистрации брака, ни к установлению отцовства