Как подать на развод, если я живу в Москве, а муж уехал в другой город?
в дополнение
При расторжении брака в судебном порядке возможно также разрешить вопрос по алиментам ( на себя и ребенка), разделу имущества.
Уважаемая марина, г.Москва!
Согласно ч.4. ст.29 ГПК РФ
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нём находиться несовершеннолетний ребёнок.
При рассмотрении вопроса о расторжении брака, если имеется несовершеннолетний ребёнок, суды как правило дают два месяца на примирение сторон, поэтому при сроках развода исходите из этого.
Желаю семейного благополучия Владимир Николаевич
г.уфа 26 сентября 2010г
23:32 уф.вр.(21:32 моск.)