Работодатель обязывает сотрудников ходить на работу в закрытом детском саду без кондиционеров при высокой температуре. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №11165949 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2016, 19:53

Наш дет. сад закрыли на ремонт. Но сотрудников обязывают ходить на работу. У нас вопрос - должен ли работодатель сократить нам рабочий день, так как на улице стоит жара +36 +40 гр. В помещиние групп температура воздуха + 30 гр., +34 гр. Кондиционеров нет. Как нам быть? Ведь просто не выносимо находится весь рабочий день в такой духоте!

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны были сократить.

05.08.2016, 19:55

Нам необходимы ссылки. Мы собираемся подать жалобу в прокуратуру.

05.08.2016, 19:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны были сократить.

05.08.2016, 19:55

Жалобу можете подать и без ссылок, если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь к юристу, услуга платная.

05.08.2016, 20:00

Тут не только в прокуратуру. А в Роспотребнадзор. Вот у Роспотребнадзора есть спец. положения об этом. Они сами и статьи и САНПИНы найдут. Ваше дело - описать и Акты приложить об условиях на работе. Правоприменительной практикой пусть занимаются специальные органы.

05.08.2016, 20:01