Старый Оскол, 24.06.2019, 08:32

Должен ли работодатель сократить рабочий день если температура воздуха +35 и выше?

Вопрос №15962309 из г. Белгород
опубликован 24.06.2019, 08:32
Должен ли работодатель сократить рабочий день если температура воздуха +35 и выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Глава 34. ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА

Статья 211. Государственные нормативные требования охраны труда

Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Статья 214. Обязанности работника в области охраны труда

Статья 215. Соответствие производственных объектов и продукции государственным нормативным требованиям охраны труда.

24.06.2019, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Должен, если на рабочем месте нет кондиционера.

24.06.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Возможно даже не только сокращение рабочих часов, но возможно и завершение работы, если условия совсем не позволяют работать.

24.06.2019, 09:00

A если рабочее место не в помещении, сокращается рабочий день?

24.06.2019, 08:57

Да, поскольку это всё равно - работа. Тем более, что при работе в открытом пространстве нет никаких теплопоглощающих барьеров. Солнце бьёт напрямую.

24.06.2019, 09:01

Обязан сократить, если условия труда невыносимые.

24.06.2019, 09:05