Как отреагировать на угрозы судом и SMS-ки продавцов после того, как я запретил маме забирать посылку, которую она заказала по телефону?
Посылку данную оплачивали?
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).
Об угрозах можете заявить в полицию.
Можете отказаться от товара, при условии оплаты расходов на его доставку.