Казань, 05.08.2016, 21:18

Меняем трехкомнатную квартиру на однушку и двушку хрущевки - спор о выделении доли ребенку и возможность проведения сделки без согласия отца

Вопрос №11166380 из г. Казань
опубликован 05.08.2016, 21:18
Меняем трёхкомнатную квартиру. Продаём её. Меняем на однушку и двушку хрущёвки. Двое несовершеннолетних детей. Одному ребёнку выделяем долю в однокомнатной, а другому в двухкомнатной. Отец одного из ребёнка против выделения доли ребёнку в другой квартире. Его смущает что хрущёвка. Но Хотя ему там выделяется 1/2. А в трёшке была 1/6. Как быть? Без его согласия можно сделку провести? Через суд или как то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец одного из ребёнка против выделения доли ребёнку в другой квартире. Его смущает что хрущёвка.

по законодательству при оформлении сделок с недвижимостью (наличие доли оформленной на ребенка), сделка не будет зарегистрирована. отец может смущаеться, главное что бы орган опеки был удовлетворен.

05.08.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

То есть нужно обратиться в органы опеки? И доказать им что ребёнку лучше будет в новой двушке?

06.08.2016, 10:48

Да именно органы опеки это решают

06.08.2016, 10:49

Именно. Орган опеки выдает разрешение на данные сделки.

06.08.2016, 10:50

И ещё вопрос - есть образец заявления для органов опеки? Бланк образец?

07.08.2016, 11:12

---Здравствуйте, есть в органе опеки. Всего хорошего.

07.08.2016, 11:13

Вам в опеке все расскажут и на месте все напишете.

07.08.2016, 11:14