Могу ли я воспрепятствовать этому и если нет, то какие гарантии могу получить, если сын поступит со мной нечестно?
Мой сын, с которым мы вдвоем проживаем в муниципальной квартире, хочет приватизировать ее с целью раздела в будущем. Ранее я использовала свое право приватизации в другой квартире, поэтому сын собирается приватизировать квартиру только на себя. Могу ли я воспрепятствовать этому и если нет, то какие гарантии могу получить, если сын поступит со мной нечестно?
Елена, на Ваш доп. вопрос в графе благодарностей: почему речь зашла о выселении именно в течение 6 месяцев?? Ваше право пользования квартирой сохранится и при переходе права собственности на нее от сына к другому лицу. Оно носит бессрочный характер (то есть, будете пользоваться квартирой столько, сколько пожелаете).
С уважением,
Харченко О.В.
Елена, здравствуйте! Не важно, принимали ли Вы участие в приватизации ранее или нет. Ваше согласие на приватизацию, все равно, требуется.
Если Вы против - пусть квартира остается неприватизированной.
Если сын приватизирует квартиру, то у Вас сохранится право бессрочного, пожизненного пользования данной квартирой, Вас из нее не смогут выселить, но продать сын квартиру сможет и с Вами зарегистрированной.. Решайте, как для Вас будет лучше.
С уважением,
Харченко О.В.