Можем ли мы прописать в квартиру сына мужа от первого брака и затем приватизировать на него квартиру?

Мы вдвоем с мужем проживаем в 2-комнатной муниципальной квартире, полученную путем обмена. Свое право на приватизацию мы уже использовали. Можем ли мы прописать в квартиру сына мужа от первого брака и затем приватизировать на него квартиру?

Лучший ответ

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Уважаемая Вера Романовна, прописать сына возможно, для этого требуется только ваше согласие, согласие департамента жилищного фонда получать не надо. Если сын ранее не участвовал в приватизации или отказался от участия в ней, то он может приватизировать данное жилье.

Большое спасибо за быстрый профессиональный ответ