Врач отказался выдать справку без отметки о предыдущем отказе от медицинского освидетельствования - имеет ли он на это право?
Для трудоустройства мне понадобилась справка в наркодиспансера о том, что я не состою на учете. Прибыв в указанное учреждение, я получил от глав врача пояснение, что справку дадут но сделают в ней пометку о том, что пять лет назад я отказался от мед. освидетельствования. Мед.освидетельствование отказался проходить будучи пешеходом, к транспортным средствам я не имею вообще никакого отношения. При этом он попросил написать меня заявление о том, что я согласен с тем, что будет в справке такая отметка. На мой отказ писать заявление он в свою очередь отказался выдать справку о том, что я не состою у них на учете. Имеет ли право врач делать такую пометку в справке?
Лучший ответ
Должна быть справка установленной формы, без приписок врача самовольных. Если их форма включает такие пометки, то прав. Если нет, то не прав.