Как получить справку о не состоянии на учете в Москве без поездки в Ижевск?

Обратился в Психоневрологический диспансер №18 г. Москва за справкой о том, что не состою на учете. Направление от военкомата для оформления военного билета. Постоянная регистрация по этому адресу с ноября 2014 года. До этого был прописан в г. Ижевске. В регистратуре отказали в выдачи справки, сославшись на то, что сначала нужно получить такую справку в Ижевске. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? И можно ли как-нибудь обойтись без поездки в Ижевск только ради этой справки?
Лучший ответ

Здравствуйте, Константин Андреевич!

Нет, письменного отказа у меня нет, общался только с женщиной в регистратуре.

Просите по запросу получить справку с Ижевска . Они могут сами запросить данные с Ижевска , чтобы Вам не ездить.

Здравствуйте.

Вам письменно отказали?

Здравствуйте, Константин Андреевич!