Передача доли в собственности на квартиру отцу - вопросы о жилплощади и получении квартиры от минобороны

В собственности находится квартира у меня пополам с отцом. Хочу передать ему свою долю. Будет ли числится за мной по прошествии этой процедуры какая-либо жилплощадь? Необходимо полностью быть не обеспеченной жильем, чтобы получить квартиру от минобороны.
Лучший ответ

Если вы подарите или продадите свою долю, то в течении 5 лет вы будете лишены права встать на очередь на улучшение жилищных условий, так как своими действиями по отчуждению доли в праве собственности вы намеренно ухудшаете свое положение. А в Минобороны такие сделки очень даже отслеживаются!

Спасибо.. Я как раз заблаговременно хочу решить этот вопрос. Ещё 7 лет впереди.

Если подарите долю в квартире, зарегистрируйтесь переход прав в Росреестре, то собственником не будете. С июня 2016 года сделки по присуждению доли подлежат нотариальному удостоверению.

А в будущем сможет ли отец передать мне эту долю обратно?