Объясните, как правильно уведомить сособственников о моем намерении продать свою долю в праве собственности и в
Уважаемая, Светлана! Для того чтобы продать свою долю Вы должны направить другим собственникам предложение о ее покупке. Сделать это можно любым удобным для Вас способом - телеграмма с уведомлением о вручении и копией, заказное письмо, вручить лично. Чрез месяц после получения ими предложения о покупке, можете продавать долю кому угодно. Получать от них письменный отказ от покупки НЕ ТРЕБУЕТСЯ... Если они дадут письменный отказ, то в этом случае, может продавать долю сразу же после отказа, не дожидаясь истечение одного месяца.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Добрый день, уважаемая Светлана!
Согласно ч.2 ст. 250 Гражданского Кодекса в течение месяца (со дня поступления сособственникам извещения о намерении продать долю) они должны в письменной форме сообщить Вам об отказе, либо приобрести продаваемую долю. Соотвественно, если сособственники отказываются от преимущественного права, датой отказа будет считаться день получения Вами письменного отказа от каждого сособственника. Следовательно, с этого момента Вы вправе распорядиться принадлежащей Вам долей по своему усмотрению.
С уважением, к.ю.н. Вышкварцев В.В.
Добрый день, правильно уведомить лично под роспись, либо по почте с уведомлением о вручении. Затем необходимо дать им один месяц на принятие решения. Затем можно продавать по цене, не ниже предложенной сособственникам. Отказ будет действителен три года.