Срок действия отказа от преимущественного права покупки при продаже доли в квартире
У нас в общедолевой собственности квартира. Я хочу продать свою долю,
согласно ст 250 ГК РФ письменно через нотариуса известил другого собственника, прошел месяц, я могу продовать долю. В течении какого времени будет действителен отказ от преимущественного права покупки? Спасибо.
Лучший ответ
Если условия сделки (цена и т.д.) не изменятся, то согласие будет действительно продолжительный период времени. Конкретный срок законом не регулирется. С уважением,
Уважаемый Сергей! Отказ от преимущественного права покупки не имеет срока действия, но Вам нужно учесть, что Вы не можете продать долю дешевле, чем предлагали ее сособственнику. С уважением, Дмитрий Константинович.