Оскорбление или ответ на вызывающие слова? Последствия судебного разбирательства

Я назвал администратора игрового клуба овчаркой. Та написала заявление за оскорбление и меня вызывают в суд. Считается ли это оскорблением, если она разговаривала со мной вызывающе, не имея на это повода и права? Каковы последствия? Спасибо.

Лучший ответ

да,это оскорбление.Могут взыскать компенсацию за моральный вред, ст.151 ГК.Кроме того,это административное правонарушение,ст.5.61 КоАП

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях