Москва, 05.08.2016, 23:50

Как восстановить срок вступления в наследство, если отец смолчал о наличии счетов - роль нотариуса и врио

Вопрос №11167014 из г. Москва
опубликован 05.08.2016, 23:50
В наследство матери не вступал, в связи с вступлением в него отца. После смерти прошло 2,5 года. В данный момент стало известно о наличие счетов, о которых отец смолчал. Отношения с отцом испортились после его женитьбы. Есть ли возможность восстановить срок вступления в наследство? Кто должен заниматься наследственным делом: только нотариус или врио? Отп.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы к нотариусу ходили, писали заявление об отказе в принятии наследства?

05.08.2016, 23:52

Возможно, только в судебном порядке. Предоставьте пожалуйста больше информации. Отказ от наследства писали? Нотариус Вас уведомлял? Какое имущество было в наследственной массе? Откуда о счетах узнали?

06.08.2016, 00:08

Нет, отказа от наследства не было.

05.08.2016, 23:57

Сможете только в судебном порядке, если есть основания установить фактическое принятие наследства

06.08.2016, 00:02

Можете обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства. Обратитесь к адвокату. Сами не справитесь.

06.08.2016, 00:02