Москва, 06.08.2016, 01:28

Не подскажите, действительно ли я могу подать в течении 10 дней в суд на решение (ответ на заявление) администрации села?

Вопрос №11167263 из г. Москва
опубликован 06.08.2016, 01:28
Не подскажите, действительно ли я могу подать в течении 10 дней в суд на решение (ответ на заявление) администрации села?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет,у Вас на обжалование 3 месяца,ст.218, 219 КАС

06.08.2016, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.У Вас есть 3 месяца на обжалования со дня получения ответа администрации села. Удачи!

06.08.2016, 01:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

3 месяца на обжалование ненормативного правового акта. По другим основаниям, другие сроки. Отвечали Вам уже. Или Вы проверить решили?

06.08.2016, 01:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!Нет,не смог найти в интернете информацию,так как везде все по разному.

Здравствуйте

Вы можете обжаловать ( ответ на заявление) - но только в течение 3х месяцев

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам)

06.08.2016, 11:39

Смотря о чём идёт речь, если это постановление админкомиссии по КоАП РФ, то да, 10 дней.

06.08.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Смотря какое решение и что Вы собираетесь обжаловать.

06.08.2016, 16:53

Да это постановление админкомиссии по КоАП РФ.

06.08.2016, 16:50

-=-в будущем уточняйте при постановке вопроса-=-

06.08.2016, 16:53

тогда десять дней

06.08.2016, 16:53

Здравствуйте. У вас есть право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении согласност 30.1 КоАП РФ

Для этого у вас есть 10 дней.

ст 30.3 КоАП РФ 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

06.08.2016, 16:58