Может ли суд отменить решение призывной комиссии и прекратить уголовное дело в связи с отказом от медкомиссии?
Подавал заявления на АГС.., отказали. Хотели вручить повестку на медкомиссию, отказался получать. Завели уголовное дело. Может ли суд отменить решение призывной комиссии и прекратить уголовное дело.
Согласно положениям ч.3 ст.
вы сами можете обжаловать полученный (письменный) отказ в судебном порядке, определенном КАС РФ. повторно подайте заявление (с отметкой о вручении), при получении ответа/молчании-подавайте заявление в районный суд.
Добрый день! да, может.
Может отменить Если есть на то оснований
---Здравствуйте, не может отменить. для этого нет оснований, а осудить вас может. тогда в жизни придётся делать выбор. армия или судимость. а это две совершенно разные дороги ведущие в разные стороны. Всего хорошего.
Если есть основания то может, решение суда не возможно предсказать
Подавали дважды в суд на обжалование решения призывной комиссии, отказ так как нарушен срок подачи заявления (за пол года). За то что не взял повестку выписали штраф 100 руб.
Значит вы сами виноваты, что пропустили срок.. и никто кроме вас
Здравствуйте. При таких основаниях отказа возможно привлечение к уголовно ответственности за уклонение от призыва. Требуйте замену на альтернативную службу.
Так мы и подаём заявление на АГС, нам отказывают.
подавать заявление нужно в установленные законом сроки
необходимо видеть письменный отказ (его основания).