Барнаул, 06.08.2016, 09:07

Может ли суд отменить решение призывной комиссии и прекратить уголовное дело в связи с отказом от медкомиссии?

Вопрос №11167951 из г. Барнаул
опубликован 06.08.2016, 09:07
Подавал заявления на АГС.., отказали. Хотели вручить повестку на медкомиссию, отказался получать. Завели уголовное дело. Может ли суд отменить решение призывной комиссии и прекратить уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно положениям ч.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации гарантируется право на замену военной службы альтернативной гражданской в случае, если убеждениям или вероисповеданию гражданина противоречит несение военной службы, а также в иных, установленных федеральным законом случаях.

вы сами можете обжаловать полученный (письменный) отказ в судебном порядке, определенном КАС РФ. повторно подайте заявление (с отметкой о вручении), при получении ответа/молчании-подавайте заявление в районный суд.

07.08.2016, 04:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день! да, может.

06.08.2016, 09:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Может отменить Если есть на то оснований

06.08.2016, 09:10

---Здравствуйте, не может отменить. для этого нет оснований, а осудить вас может. тогда в жизни придётся делать выбор. армия или судимость. а это две совершенно разные дороги ведущие в разные стороны. Всего хорошего.

06.08.2016, 09:11

Если есть основания то может, решение суда не возможно предсказать

06.08.2016, 09:12

Подавали дважды в суд на обжалование решения призывной комиссии, отказ так как нарушен срок подачи заявления (за пол года). За то что не взял повестку выписали штраф 100 руб.

07.08.2016, 07:50

Значит вы сами виноваты, что пропустили срок.. и никто кроме вас

07.08.2016, 07:54

Здравствуйте. При таких основаниях отказа возможно привлечение к уголовно ответственности за уклонение от призыва. Требуйте замену на альтернативную службу.

07.08.2016, 07:56

Нарушений нет,удачи

08.08.2016, 07:00

Так мы и подаём заявление на АГС, нам отказывают.

08.08.2016, 06:48

подавать заявление нужно в установленные законом сроки

08.08.2016, 07:14

Так мы и подаём заявление на АГС, нам отказывают.

необходимо видеть письменный отказ (его основания).

08.08.2016, 22:21