Как найти доступное решение для отправки ребенка в садик без дополнительных финансовых затрат?
Здравствуйте. Встаньте в очередь в муниципальный. С супругом можете развестись, подав заявление в ЗАГС
Если очередь не дошла, то тут ничего не сделаешь. Вы - не мать -одиночка. Потому как пока замужем. Льгот никаких нет. Он не долг Родите отдает. Колония строгого режима. Только на алименты подавайте. Это не юридический вопрос, а финансового характера.
Право на первоочередное зачисление в детский сад имеют те дети, которые проживают: в семьях полицейских либо же бывших полицейских, которые не в стоянии продолжать свою службу по причине полученных во время исполнения своих должностных обязанностей увечий. Также к этой категории можно отнести семьи полицейский, которые погибли при исполнении свои служебных обязанностей; в семьях военнослужащих по контракту. Для этого необходимо предъявить справку из военкомата; в семьях инвалидов, либо же они сами признаны инвалидами и у них имеется соответствующая группа; в многодетных семьях.
В вашем случае вы вправе устроиться на работу в детский сад и вашего ребенка возьмут без очереди.