Доля в квадратных метрах при двухкомнатной квартире - как получить и возможность оплаты ремонта

Как наделяются квадратные метры при двухкомнатной квартире, долей 1/3. И если собственник уже приобрёл долю, а мы были не в курсе и сделали ремонт. Мы в праве потребовать за неё оплату ремонта?
Лучший ответ

Квадратные метры не делятся . Есть только доли Затраты на ремонт може потребовать в размере 1\6(1\3:2) ка неосновательное обогащение ст1102 ГК РФ

1. Это зависит от того, был ли определен порядок пользования квартирой.

2.Можете. В судебном порядке.

Здравствуйте. Никак, пока соглашение о порядке пользования долевой собственностью не оформите. Часть расходов за ремонт требовать имеете право

Если согласия собственника на ремонт не было - взыскать расходы не получится.

Порядок пользования квартирой возможно определить в судебном порядке, закрепив за каждым не кв. метры, а отдельную комнату.

1. Если Вы не участвовали при сделке, как сособственник, то такую сделку возможно отменить в судебном порядке.

2. Если Вас устраивает продажа доли без ведома, то можете взыскать расходы на ремонт ТАКЖЕ в судебном порядке

Спасибо за дельный совет!