Что прощу и дешевле сделать куплю продажу, или вступить в наследство, тетка переписывает свою долю.
если тетка продает свою долю, вы можете ее купить, для этого нужно заключить договор купли продажи
Здравствуйте! Дешевле и проще будет оформить договор купли-продажи доли. Договор должен быть удостоверен нотариально.
А что проще и дешевле вступать или покупать.
Дешевле договор купли-продажи оформить.
Тётка ведь ещё жива? Поэтому будете вы наследником или нет ещё неизвестно, тем более, что племянники не являются наследниками первой очереди.
Налог и процент нотариусу там будет большой, исходя из стоимости имущества, сейчас его не посчитать, но большой.
При купле-продаже, если тётка владела долей более трёх лет, платить налог она не будет. Также не будет, если доля меньше миллиона. Вы как покупатель тем более ничего платить не будете