Влияет ли отсутствие регистрации по месту жительства на получение ВНЖ для гражданки Украины в 78 лет?
Дтоброго времениСуток!
В соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (утв. приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 215) заявление о выдаче вида на жительство и документы к рассмотрению не принимаются:
- если нарушены требования к форме и содержанию заявления о выдаче вида на жительство;
- при наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных;
- если отсутствуют документы, представление которых предусмотрено названным Административным регламентом, за исключением подачи заявления в электронной форме с использованием единого портала;
- если представленные документы не соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям;
- если со дня получения разрешения на временное проживание не прошло 6 месяцев, за исключением иностранных граждан, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и переселившиеся совместно с ним члены его семьи;
- если срок действия разрешения на временное проживание составляет менее 6 месяцев;
- если иностранный гражданин в качестве документа, удостоверяющего личность, представляет документ, выданный в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспорт моряка, или документ, срок действия которого составляет менее 6 месяцев, или недействительный документ;
- если заявитель находится на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания (проживания).
Следовательно, могут отказать в приеме заявления о авыдаче ВНЖ и документов, так как она уже находится на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания (проживания).
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
По ч.1 ст. 6 срок РВП составляет 3 года.