Снятие пенсии без снятия с пенсионного учета в новом месте жительства - правомерность действий пенсионного фонда

Выехала из Сахалинской области в Приморье, но с пенсионного учета в Сах. обл. не снялась. Пенсия зачисляется на социальную карту в сбербанке в Сах. обл. О новом месте жительства я отделение пенс. Фонда не известила. Неожиданно пенсионный фонд стал перечислять на 500 руб. меньше чем раньше. По телефону разъяснено, что вышел какой-то закон дающий право ОПФ при отсутствии прописки по месту выплаты пенсии производить перерасчет пенсии. Право ли отд. пенс. Фонда?
Лучший ответ

Обжалуйте в вышестоящее отделение ПФ, а лучше напишите на сайт ПФ РФ.

Я все поняла, благодарю!