Как добиться разделения участков по долям при наличии общего забора в двухквартирном доме?
Купил квартиру в двухквартирном доме и землю 58/100 при этом доме участок огорожен от соседей сеткой Рабица.
Забор от соседа разделяющий наши долевые участки проходит по центру дома. Но мой участок визуально и по замерам меньше соседского а сосед отказывается разделить участки по долям и вернуть мне 2 сотки земли мотивируя что забор стоит правильно по несущей стене дома. Как мне вернуть свою землю согласно долевой собственности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования общим имуществом и определить границы участков в суде
Если в добровольном порядке, вы получаете отказа, то обращайтесь в суд за восстановлением нарушенного права.