Как вернуться на работу после сокращения и возможные пути восстановления
Меня сократили 2 мес. назад. Пришла в офис компании и узнала, что на мою должность берут другого сотрудника для выполнения аналогичных обязанностей. Плюс, на момент моего увольнения мне не были предложены вакансии по новой штатке, а там есть должность которая мне подходит и она вчера появилась на сайтах по работе. И самое главное, что меня не знакомили с приказом об изменении штатного расписания в нашем отделе и предложили сначала уйти по соглашению сторон. Я согласилась, и попросила об увольнении через 3 нед. назначили дату. Данное соглашение не имеет обратной силы и я сказала, что подпишу только в день увольнения. Кадры не стали ждать и выслали мне уведомление о сокращении.
В течении месяца меня дважды уведомляли об одних и тех же вакансиях ниже по должности и зп в 2 раза. Прождав 1 мес. я решила отказаться от предложенных вакансий т.к. получила предложение от нового работодателя. Уволилась досрочно 1 июня (по сроку 22), а 25 числа на сайтах о работе появилась вакансия нового руководителя отдела (по новой штатке) в подчинении 2 должности, одна из них моя.
У нового работодателя я отработала 1 день и отказалась от дальнейшего сотрудничества.
Успела в 2 х. нед. срок стать на учёт в ЦЗ населения. На данный момент признана безработной.
Подскажите, пожалуйста, есть у меня возможность восстановиться в должности по которой меня сократили?
Куда мне лучше обратиться, в трудовую, или сразу в суд. Прошло 2 мес.
Срок для подачи иска о восстановлении на работе - 1 мес., он вами уже пропущен. поэтому шансы восстановиться на работе практически нулевые. к сожалению. Всего наилучшего.
Спасибо!
Добрый день! Лучше сразу в суд.
Спасибо!
Срок обращения в суд--1 месяц--вы пропустили--если по уважительной причине --придется в судебном порядке восстановить--ст.392гкрф.
Спасибо!